Операторы STV и Starman снова включили Первый Балтийский Канал

В понедельник операторы кабельного телевидения STV и Starman восстановили трансляцию Первого Балтийского телеканала, прерванную досрочно по их инициативе неделю назад, т.е. 12 января этого года, из-за спора об оплате права на трансляцию с Балтийским союзом авторов и вещателей, сообщает портал Novosti ERR.

Департамент защиты прав потребителя на прошлой неделе сделал операторам предписание о возобновлении трансляции, однако на прошлой неделе это предписание операторами было проигнорировано

Журналисты портала Novosti ERR встретились сегодня с членом правления Балтийского союза авторов и вещателей Олегом Доманиным, который в ходе встречи ответил на вопросы о ходе переговоров с кабельными операторами.

“Операторы по предписанию Департамента защиты прав потребителя должны транслировать Первый Балтийский канал до 14 февраля. Именно такой срок установлен нашим союзом, пока идут переговоры. У операторов нет оснований, как не было этих оснований и раньше, прерывать трансляцию канала раньше нового указанного срока “, – заявил, в частности, Олег Доманин.

Источник информации : Novosti ERR .

1 thought on “Операторы STV и Starman снова включили Первый Балтийский Канал

  1. В Эстонии нормального телевидения для русских, по сути, не осталось. То, что сейчас транслируется по кабельным сетям, это не телевидение. Я даже не знаю, как это можно назвать. Это скорее воспроизведение фильмов и сериалов в духе видеосалонов начала 90-х годов, разбавляемых рекламой и прошедшими эстонскую цензуру т.н. новостями.

Оставьте отзыв или комментарий